вторник, 15 января 2013 г.

Спрей для фиксации макияжа - американский визажист открывает свой секрет


Видео о том, как в домашних условиях приготовить спрей для фиксации макияжа.

Американский известный визажист Корен, поделился рецептом  спрея для фиксации макияжа, который увлажняет кожу, освежает ее  и закрепляет мэйк ап.  По его словам, он долго экспериментировал, и на создание этого рецепта у него ушло более года. 

В чем же секрет этого средства?
После того, как наносится тональное средство и пудра, спрей  способствует равномерному ее распределению, закрепляя и придавая коже более свежий вид.

Нам понадобится:
1 огурец
Бутылочная вода ( негазированная, очищенная вода)
Глицерин
1 пакетик зеленого чая
Эфирные масла – чайное дерево и роза, розмарин, лимон, лаванда

Можно, конечно, использовать и другие эфирные масла, которые благоприятно действуют на кожу, но эти, рекомендует автор.

Приготовление
Огурец режем на мелкие кусочки, добавляем 300 мл воды и варим. Когда наша огуречная вода покипела немного, бросаем туда пакетик зеленого чая. Снимаем с огня и даем остыть. В итоге у нас получается около 200 мл отвара огурца и чая.

На это количество отвара нам  нужно четыре капли масла чайного дерева, две капли  масла розы, а все остальные масла по одной капле. Добавляем и смешиваем. Эфирные масла не только помогают нашей коже и благотворно на нее влияют, но и продлевают срок хранения нашего средства, они являются хорошими консервантами.

Огурец в составе нашего средства, освежает кожу, и зеленый чай, как антиоксидант. Кроме того они содержат огромное количество полезных веществ и витаминов.

Теперь возьмем емкость, в которой будем смешивать дальше. Пропорция такая : две столовые ложки глицерина, четыре столовых ложки огуречно-чайного отвара с эфирными маслами и шесть столовых ложек воды. Соблюдая  пропорцию 2:4:6, мы можем приготовить любое количество средства.

После того, как все перемешали, переливаем в бутылочку с распылителем. Пользуемся в течении дня с удовольствием.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм