суббота, 2 ноября 2013 г.

Маски из болгарского перца

 Согласитесь, что среди любимых многими нами овощей на особом почетном месте стоит красный болгарский перец, который так  прочно поселился в нашем рационе. 

Сказать, что он полезен, значит ничего не сказать. Но сегодня речь не о его вкусовых и питательных свойствах, а о использование его в косметических целях

Болгарский перец не остался без внимания косметологов, так как именно его  полезные свойства способствуют омоложению, красоте, здоровью кожи.

Поэтому все косметологи так настоятельно рекомендуют включать его в состав масок для омолаживания и увлажнения кожи.
Используйте маски с красным болгарским перцем не меньше нежели  один раз в неделю, старайтесь бережно относиться к коже лица: не трите ее полотенцем и оставляйте чуть влажной после умывания.

Маска для лица на основе болгарского перца с эффектом омолаживания

  • 1 вариант. Перец любого цвета следует измельчить с помощью мясорубки или блендера, затем соединить с предварительно взбитым куриным яйцом и чайной ложечкой сметаны. Выдержать на лице такую маску следует около 15 минут. Затем произвести контрастное умывание и нанести свой привычный крем.


  • 2 вариант. Также измельченный болгарский перец (две столовые ложки) соединить с медом в количестве одной столовой ложки. Выдержать маску не более 20 минут и смыть приемом контрастного умывания.

Маска для лица на основе болгарского перца с оздоравливающим эффектом

Такой вариант маски больше подойдет сухой коже, возвращая ей здоровый цвет. Перемолотый болгарский перец нужно соединить со сметаной и свежевыжатым соком моркови (по чайной ложке). Смыть маску следует спустя примерно 20 мин.

Полезен болгарский перец и при проблемах с волосами, так как укрепляет ослабленные волосы, делая их более прочными и здоровыми. Мужчинам, как и женщинам, употребление и пищу болгарского перца поможет не допустить раннего облысения.
Хорошая новость страдающих от высокого артериального давления!
Болгарский перец понижает кровяное давление!)
Противопоказан язвенникам!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм