понедельник, 22 октября 2007 г.

Мода на мужскую косметику - дань времени или закономерность?

Привожу интересную статью специально для наших мужчин. Мэрикэевские мужчины уже давно посягнули на косметические линии по уходу за кожей лица, рук, тела и ног... А вот , что об этом думают другие?





Обращаемся к мужчинам: не удивляйтесь, если в ближайшее время к классическому набору туалетных принадлежностей (крем для бритья, дезодорант и зубная паста) прибавится маскирующее средство (консилер), пудра с эффектом долговременного удаления жирного блеска и геля для укладки...бровей. Дело в том, что все больше мужчин посягает на истинно женскую территорию и пользуется мужской косметикой, чтобы привлечь внимание к лицу.
«Думаю, мужчины гораздо более восприимчивы к самой идее ухода за внешностью. И косметика для них - это что-то вроде последней границы, - считает Wendy Lewis, косметолог и автор книги «Битва за красоту: профессиональное руководство по спасению от морщин и достижению косметического совершенства с ног до головы» (The Beauty Battle: An Insider's Guide to Wrinkle Rescue and Cosmetic Perfection from Head to Toe). - Не сомневайтесь, мужчины знают недостатки своей внешности и стремятся их скрыть. Использование пудры больше не кажется им крайней мерой».
По мнению экспертов, для мужчин вполне естественно пользоваться косметикой. В конце концов, сегодня не только модно, но и необходимо ухаживать за своей внешностью. По данным Euromonitor (фирмы, занимающейся исследованием и анализом рынка), в прошлом году только в США доход от продажи косметики для мужчин составил 4,8 миллиона долларов, что на 7% превышает доход 2005 года и на целых 42% превышает доход 2001 года 2001.
Хотя использование мужской косметики - в том числе средств таких косметических гигантов как Clinique, Clarins и Jean Paul Gaultier - еще не стало нормой, оно больше не вызывает особого удивления и осуждения, как это бывало раньше. Сегодня нанесение макияжа - чуть ли не стандартная процедура для многих мужчин. Загляните в косметические магазины, например, Sephora или Macy's, - и увидите на прилавках немало мужских косметических средств, от бронзирующей пудры до маски для лица. Так, гель-автозагар для мужчин от Clarin's улучшает цвет лица и выравнивает тон кожи.
Брутальный и загорелый
KenMen, косметическая компания из Монреаля, основанная в 2004 Lee Gilbert, выпускает тональные и маскирующие средства, а также корректирующие карандаши.
«Мои друзья-визажисты искали косметические средства для мужчин, которые выглядели бы на коже естественно и незаметно», - говорит Lee Gilbert. За последний год она наблюдала почти 30% увеличение продаж мужской косметики на своем сайте, который также служил анонимным форумом, на котором мужчины могли задать интересующие их вопросы о косметике. Это очень удобно, ведь мужчины были избавлены от мучительной необходимости общаться с консультантом. По словам Gilbert, большая часть дохода поступила именно от продажи косметики, а не средств для ухода за кожей.
«Мужчинам не нужны сотни вариантов, - уверена она. - Они очень, очень нуждаются в информации и руководстве».
Сюда можно отнести и информацию о корректоре бровей и бороды - маскирующем средстве, которое закрашивает залысины - инструкции по использованию лидера продаж - бронзирующего крема от KenMen.
Сохранить секрет
Holly Doss, визажист из Лос-Анджелеса и глава одноименного косметического бренда, также считает, что конфиденциальность - главный фактор распространения мужской косметики.
«Главное, что интересует мужчин - могут ли сохранить секрет, выбирать и покупать косметику, не выходя из дома. Мужчины не хотят идти в косметический магазин и выбирать косметику на глазах окружающих».
Doss, раньше работавшая в шоу-бизнесе под чутким руководством известного визажиста Trish McEvoy, продает тональную основу и маскирующее средство мужчинам, которые хотят выглядеть ухоженными, но не красивыми.
Ухоженный и элегантный
Итак, мужская косметика имеет право на существование. Но насколько долгим оно будет? Gilbert уверена, что это не быстротечная мода, а долговременная тенденция.
«Чтобы выдержать сильнейшую конкуренцию, мужчины должны хорошо выглядеть, - говорит она. - Для этого они пойдут на любые жертвы - тем более, что на рынке уйма средств, которые могут им в этом помочь».

5 комментариев:

Алена Запорожцева комментирует...

Я , конечно, прошу прощения! Но я мало, что поняла. у меня есть веб переводчик только с английского. Если возможно, напишите на русском или хотя бы на английском. Благодарю!

Алёнка комментирует...

Рекомендую:
про
косметологию

Анонимный комментирует...

Мы постарались собрать в этом разделе самые эффективные диеты. У нас Вы сможете подобрать диету максимально подходящую Вам. Все диеты имеют подробное описание. Если у Вас есть свой рецепт эффективной диеты, то Вы можете прислать описание Вашей диеты и мы опубликуем ее. Если вы хотите поделиться Вашей диетой заходите сюда
Сейчас известно довольно много диет. Время от времени появляются новые. Мы постарались собрать все диеты, что бы Вы могли выбрать ту диету которая Вам больше подходит. В нашем каталоге диет Вы можете найти более 200 диет. Но помните, что похудение- это средство, а цель- это здоровье! И в этом вам поможет правильное питание.

Вот только некоторые из них:

плоские фигуры
диета протасова
рыба +для диеты
скачать что съесть чтобы похудеть
если курить похудеешь


и еще одна:

[url=http://bit.ly/97h2kk]какие продукты кушать чтобы похудеть
[/url]

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм