пятница, 12 октября 2012 г.

Макияж "Голливудский стиль"/ Видео урок

Классический макияж золотого века Голливуда - четкие стрелки, яркие губы, идеальный ровный фарфоровый цвет лица, здоровый румянец, подобранный к помаде.
Вот, пожалуй, те классические каноны в макияже, которые никогда не выйдут из моды.
Идеальный ровный тон кожи, пожалуй, одно из важных условий создания образа голливудской дивы.
Нанесение тонального крема начинаем от центра лица, далее по массажным линиям к периферии. Давящими движениями спонжа или пальцев убираем все локальные недостатки. Тон кожи нужно выровнять, придавая ему идеальный вид.
Следующий шаг – это легкий румянец, который подчеркивает линию скулы. Румяна наносим из под линии скулы, растушевывая к центру, и немного завышая, по направлению к верхней скуле.
Очень важно при таком макияже – идеальная линия бровей. Брови мы подчеркиваем при помощи карандаша.
Макияж глаз достаточно прост. Основной и, можно сказать, единственный акцент – это четкая стрелка на основе слегка сияющих теней и слегка подчеркнутых складок века.
Начинаем с нанесения светлого оттенка теней, нанося их на все веко. После чего матовыми тенями слегка подчеркиваем складку века, придавая глубину взгляда. Исключительно в складке века и абсолютно нейтральными матовыми тенями.
Очень важный акцент – с помощью подводки рисуем стрелку, удлиняющую значительно линию роста ресниц. Подводка немного меняет форму глаз.
Ресницы, при таком макияже, должны быть интенсивно накрашены. Лучше всего использовать тушь с удлиняющим эффектом, придающую объем, или с эффектом накладных ресниц.
На губы, перед нанесением помады, наносим контурный карандаш. Так как в этом макияже мы используем яркую, красную помаду, то и карандаш выбираем ярко-красный. Тщательно прорисовываем форму губ, слегка корректируя недостатки.
И главный штрих яркая красная помада. Для тонких губ подойдут больше светло-красные, алые тона. Они зрительно придадут объем. А для пухлых губ, мы подберем более сочные темно-красные, вишневые цвета помады.
Яркий классический образ голливудской дивы готов. Главное помнить, что при этом макияже у нас основные акценты стрелка и сочная красная помада.

Видео урок макияжа: "Голливудский стиль"


 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм