четверг, 18 октября 2012 г.

Фрэш-макияж - свежесть на каждый день



Современность задает высокий темп жизни, но, тем не менее, женщина, должна всегда оставаться женщиной. Не будем напоминать себе леди из комедийных сериалов, делающих мэйк-ап в транспорте, по дороге в офис. Для того чтобы подготовить себя к рабочему дню, достаточно совсем немного времени.
Ведь наша первоочередная задача – скрыть недостатки и подчеркнуть красоту. Тем более что офисный стиль макияжа должен быть сдержанным, не броским.

Для быстрого ежедневного макияжа лучше всего использовать компактный тональный крем. Наносить тон лучше всего слегка влажной губкой, так он ляжет ровнее. Наносим от центра лица, по массажным линиям. Для того чтобы верно подобрать цвет, тестируем его на границе лица и шеи. Если нет цветового пятна  - это то, что нужно, это означает, что тон ляжет идеально и будет смотреться естественно.

Наша задача выровнять тон лица, скрыть мелкие недостатки. Мелкие недостатки корректируем маскировочным средством. При нанесении тонального средства, следим за тем, чтобы не получилась граница между лицом и шеей.

После того, как мы сделали идеальное свежее лицо, переходим  к макияжу глаз. На верхнее веко наносится основа мусс- консилер, страхуясь таким образом от эффекта уставших глаз.

 Тени для  фрэш-макияжа  берутся очень нежных оттенков: мягкие серебристо бежевые,  бежево-розовые.

Светло – бежевые нейтральные тени наносятся на подвижную часть века. Более темные тона кладем на складку и внешний уголок глаза, растушевывая тщательно. Так чтобы это было похоже больше на игру света и тени. Ни в коем случае для фрэш-макияжа не следует использовать темных насыщенных цветов, и не делаем никаких жестких линий. Просто создаем ощущение чуть большей глубины глаза, более выразительного взгляда. И светлые тени наносим под бровь, опять же таки растушевывая границу.

Слегка подводим, корректируя бровь, лучше использовать карандаш в тон корней волос или тени для глаз.

Прокрашиваем ресницы не сильно. Выглядеть они должны естественно, аккуратно и хорошо прочесанными.

И, конечно, при фрэш-макияже важно, чтобы лицо было свежим. Свежий оттенок румян мы наносим именно на то место, где они и бывают в природе. И закрепляем, выравниваем наш макияж пудрой, которая также уберет жирный блеск на коже. 

Для губ используем персиковые нежные цвета блеска, создающие свежий, естественный вид. Соблюдаем при этом общую гармонию цвета макияжа.

Самое важное условие для фрэш-макияжа – это идеальный ровный цвет лица, легкий естественный румянец, нежные глаза и мягкий свежий акцент на губы. Все получилось очень нежно и прозрачно. 


Видео урок макияжа - fresh, свежий макияж на каждый день.




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм