воскресенье, 22 января 2012 г.

Техника макияжа «кошачий глаз»


Популярнейший в 50-х годах макияж кошачий глаз вновь обрел актуальность и является одним из трендов в мире высокой моды.

На самом деле существует несколько видов макияжа "кошачий глаз", но чтобы всегда получать идеальный результат, достаточно знать несколько основных советов по нанесению макияжа.


Сначала припудрите верхнее веко с помощью рассыпчатых теней телесного цвета или обычной пудры, так макияж не растечется и продержится значительно дольше.

Следующим этапом является нанесение теней на веки. Как в большинстве техник макияжа, следует выделить как верхнее веко, так и нижнее. На верхнее веко наносятся тени по линии роста ресниц, подчеркивается внешний угол глаза и на часть нижнего века до середины. Растушуйте тени широкой кистью по направлению вверх-вниз.

Одним движением проведите подводкой линию по верхнему веку от внутреннего угла глаза к внешнему, максимально близко к линии роста ресниц. Не доходя до внешнего угла примерно один сантиметр сделайте «галочку» - закругленную кверху стрелку. Затем обратно к внешнему углу глаз. Получится небольшой треугольник, который необходимо закрасить. Завершит макияж «кошачий глаз» подводка нижнего века.

Если вы новичок в макияже, попробуйте способ "точек". Нанесите три штриха - на внутреннем уголке глаза, в центре движущегося века по границе ресниц и еще одну точку там, где вы хотите закончить линию подводки. Затем соедините все три точки одно плавной линией. Поставьте локти на стол и держите зеркало на уроне подбородка, глядя в него сверху вниз. Этот способ избавит вас от серьезной неприятности, которая способна испортить самый изысканный и красивый макияж - моргания глаз.

Чтобы создать стильный кошачий взгляд, необходимо соблюдать одно обязательное условие - линия подводки должна проходить максимально близко к естественной линии роста ресниц. Когда линия достигнет внешнего угла глаза, осторожно проведите ее дальше под определенным углом.

Для естественного макияжа необходима тонкая, изящная линия подводки, для вечернего макияжа контур кошачьего взгляда наносится яркой подводкой, утолщающейся от внутреннего угла глаза к внешнему.

Кончик «стрелки» не должен выходить за край глаза более чем на полсантиметра, иначе макияж прибавит возраст вашему лицу. Для того, чтобы кончик «стрелки» был ровным, воспользуйтесь салфеткой или клейкой лентой, которые прикладываются диагонально к нижнему веку, прикрывая угол глаза.

Финальный шаг – тушь для ресниц. Сделает макияж завершенным и выразительным. Удлиняющую черную тушь наносят на все верхние реснички и на часть нижних, расположенных во внешнем уголке глаза. Добиться глубины взгляда можно путем нанесения нескольких слоев туши, разделив их далее специальной щеточкой для ресниц.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм