вторник, 10 января 2012 г.

Драгоценная красота.Роскошь?



Золото, как украшение пищи, давно применяется в ряде культур. В древнем Египте считалось, что вкусивший золото приближался к богу солнца Ра.
Магические свойства золота, камней и других драгоценностей.

Золото в качестве лечебного средства использовали еще в глубокой древности.
Драгоценному металлу приписывали магические свойства. Золото известно своим благотворным действием на организм. О силе этого металла писали в своих трудах мудрецы Китая, Египта и Индии. Древние врачеватели считали, что оно продлевает жизнь, укрепляет здоровье пожилых людей и приносит удачу. Так, во время правления династий японских императоров, придворные лекари лечили их от сердечных недугов при помощи напитков, в которые добавляли мельчайшие частицы золота.

Они уже тогда точно знали, что золото полезно и сохраняет молодость. В Японии до сих пор считают, что золото приносит удачу и процветание. Под воздействием благородного металла организм наполняется бодростью и положительной энергией.

В современном мире (в Японии и Америке, в Арабских Эмиратах и Швейцарии) добавление золота в пищу стало традиционным элементом здорового образа жизни. Нашлись и предприимчивые бизнесмены, начавшие выпускать эти драгоценные «пищевые добавки»: золотые и серебряные листья, порошок и стружку. Золотом и серебром можно украшать как десерт, так и закуски, и главные блюда, а еще драгоценной стружкой, пылью и листьями можно украшать подарки, пасхальные яйца и даже новогоднюю елку.

В трактатах аюрведы есть ссылки на то, что женщины, которые украшают себя золотом, легко вынашивают детей. Современные специалисты не берутся утверждать, что этот металл в одночасье может омолодить или повлиять на продолжительность жизни, но настоятельно рекомендуют его носить тем, у кого есть кожные заболевания. Также золотые украшения стоит надевать во время эпидемий гриппа. Ведь этот металл способен убить микроорганизмы. Если вам предстоит выступление перед большой аудиторией или разговор с начальством, обязательно наденьте золотую цепочку и кулон. Они помогут справиться с волнением и снимут стресс. Серьги из этого металла улучшают зрение. А кольцо может стать настоящим талисманом, которое принесет удачу, особенно в бизнесе. Если вы чувствуете, что сильно устали, появилась апатия и депрессия уже на подступах, просто возьмите в руки любое украшение из золота и подержите его какое-то время.

Золото, как считается, улучшает эластичность кожи, замедляет ее старение и надолго увлажняет. В настоящее время в косметологии тоже активно используют золото, но теперь оно вводится в крем в виде ионов, которые выполняют сразу несколько функций. Они улучшают проникновение в кожу других компонентов крема: витаминов, растительных экстрактов или гормонов. В современной косметике био-золото используется достаточно широко и весьма эффективно. Коллоидное золото в сочетании с гиалуроновой кислотой, и традиционными китайскими компонентами - пептидами шелка, жемчужной пудрой и экстрактами целебных растений - способствует быстрой регенерации кожи, разглаживает морщины и сохраняет кожу упругой и нежной.

Жемчуг – природная кладовая кальция и белковых кислот, причем в легко усваиваемой кожей форме. А еще микроскопические жемчужные шарики – отличная основа для скрабов и пилингов, а в составе пудр и кремов придает коже матовость.

Янтарь богат растительными кислотами, и вообще сам по себе является сильным биостимулятором. Кроме того, в нем содержится сера, отсюда и его противовоспалительное и антистрессовое действие.

В малахите содержится много меди – одного из важнейших для баланса организма металла. Есть и другие полезные микроэлементы.

Разнообразные яшмы , в зависимости от их цвета – то есть оксидов металлов, придающих им цвет – могут также служить источником всяких полезностей для улучшения состояния кожи.

Нефрит в китайской косметологии вообще веками считался камнем, помогающим буквально ото всего: от выведения пигментных пятен до омоложения лет на 20. Современная же наука находит в нем железо, кальций, магний и кремний, поддерживающие в коже обмен веществ.

Кстати, в дорогих, эксклюзивных марках используются и бриллианты – точнее, алмазы – как основа для пилингов. Естественно, алмазы эти – технические, выращенные искусственным путем. Серебро в косметике – отдельный разговор. Начнем с того, что его противобактерицидные, обеззараживающие свойства признаны наукой уже довольно давно, и успешно используются в медицине.

Кремы с содержанием серебра или на основе «серебряной» воды обладают противовоспалительным эффектом и рекомендуются производителями для гиперчувствительной кожи, проблемной и подростковой. Для науки о красоте еще одним ценным качеством серебра является его способность регулировать водный и жировой баланс кожи.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм