воскресенье, 1 января 2012 г.

Фэн-шуй косметички



Как вы, наверное, уже знаете, одно из самых главных правил фен-шуй – чистота. Чистота необходима для свободного перемещения энергии Ци. И давайте начнем с генеральной уборки в наших косметичках, шкафчиках и т.д.
Дамы - натуры импульсивные, склонны к необдуманным покупкам и неожиданному шоппингу.
И полнятся наши шкафчики флакончиками, тюбиками, баночками, скляночками месяц за месяцем. То блестки для тела купила, то тени цвета аквамарин, и лежит все это разнообразие, как чемодан без ручки - и мазать некуда и выбросить жалко. Мы рекомендуем не жадничать, превращаясь в Плюшкина, и регулярно устраивать смотр и тестирование всех "орудий красоты" - особенно кремов, помад и туши, высыпая их из сумочки, холодильника, ванного шкафчика и коробочек, безжалостно избавляясь от всего старого и некачественного. Себе дороже! А тем более есть повод переоценить весь свой косметический арсенал перед новым годом!

Параметры для оценки косметического арсенала:

Срок годности - Отсчет идет с момента производства, разумеется, а не покупки или вскрытия, которое покажет... Кремы хранятся от полугода до года, тени, сухие румяна и пудр от года до 2 лет, жирные румяна, лайнер и помада служат полтора года. Вообще-то, настоящий срок годности, когда средство не наносит ущерба владельцу, косметических средств много больше, чем мы думаем - так страхуются косметические фирмы и государственные инспекции. Но не стоит рисковать, ведь многое зависит от соблюдения условий хранения, а этим мало кто может похвастаться. Клянусь, вы даже не помните, откуда появилась эта голубая тушь для ресниц, то ли изъята из коробки для игрушек годовалого младенца, то ли вырвана из лап лучшего друга... Так что верим цифрам на упаковке, заботясь о здоровье своего единственного лица и тела.

Запах, резкий химический - Тушь, по опыту, всегда начинает как-то странно пахнуть после полугодовой эксплуатации. Что вполне объяснимо - визажисты советуют покупать тушь на три месяца, а потом заменять новой: на щеточке разводятся микробы, которые попадают в тюбик и средство опушения ресничек портится. Плохо пахнет "протухший" на солнце крем для лица или тела, тональный прокисает. Если вы правильно хранили тюбик, то профессионалы советуют выдавить немного и выбросить этот верхний слой, чтобы кремом снова можно было пользоваться. Любые изменения в структуре и запахе Make up надо отслеживать, и косметику заменять или вообще отказываться от нее на время - должна же кожа хотя бы иногда дышать...

Консистенция - Кремы густеют или становятся жидкими, расслаиваются или изменяют цвет, если портятся. Помада становится комковатой, засыхает или перестает "намазываться". Румяна или пудра ссыхаются и становятся хрупкими, возможно появление белого налета. Если косметическое средство отлично пахнет, не потеряло внешний вид и срок годности не вышел, явно вызывает дискомфорт, сразу уберите его из косметички. Сухость, шелушение, раздражение после использования - сигналы о том, что от помады или теней, пудры или туши надо отказаться.

Выкидываем все без жалости и пребудет с нами энергия Ци!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм