вторник, 10 января 2012 г.

Хлопай ресницами и взлетай!



Если верить пословице, о том, что глаза – это зеркало души, то достойное обрамление этому зеркалу уж точно не помешает.
Пушистые ресницы- выразительный взгляд.



А что способно преобразить девичье лицо быстрее, чем длинные густые ресницы? Если ты хочешь, чтобы твои ресницы не только выглядели, но и были здоровыми, то стоит заботится о них более тщательно.

Не одна женщина завистливо смотрела рекламу туши для ресниц, отчаянно мечтая о такой же роскоши, подчеркивающей и выгодно оттеняющей глаза. Обжигающе быстрый взгляд из-под опущенного веера роскошных смоляных ресниц, загадочное мерцание глаз, подчеркнутое угольной тушью… А ведь достаточно приложить некоторые усилия по уходу за ними и можно будет смело хвастаться перед подругами.

Вспомните, с чего начинается день для Ваших ресниц? Именно с наложения туши. Кто-то использует ее только для макияжа «на работу», а кто-то красится ежедневно. Иначе говоря, 5-7 дней в неделю наши ресницы находятся в контакте с химической составом, и от нас зависит насколько он будет качественен. Поэтому стоит отдать предпочтение туши подороже, какой-нибудь именитой марки.

Теперь о вечернем уходе. Проводить ежедневный демакияж нужно в обязательном порядке, особенно это касается глаз вообще и ресниц в частности. Откажитесь от мыла и воды в пользу легкой эмульсии или молочка, подобранных под Ваш тип кожи. Они не пересушат кожу и качественно справятся со снятием косметики.

После снятия туши расчешите ресницы щеточкой и нанесите кисточкой любое растительное масло: репейное, облепиховое, касторовое, льняное, из виноградных косточек и др. Можно при этом масло использовать как основу для пары капель ароматического масла: иланг-иланг, герань, мирра, жасмин. Они отлично стимулируют быстрый рост ресниц. Не забывайте, что наносить смесь нужно по всей длине и будьте очень осторожны, избегайте попадания масел в глаза.

Если ваши веки хорошо воспринимают растительные компоненты, то для укрепления ресниц и питания кожи век можно использовать массажную смесь: растительное масло с добавлением мелко нарубленной петрушки или сока алоэ. Дополнительный массаж усиливает действие активных компонентов, приближая наступление желаемого эффекта.

Кроме того, подойдут прохладные компрессы с целебными травами (настои василька, цветков ромашки, шалфея). Можно также использовать черный байховый чай.

Заметим, что рост ресниц (как и состояние волос на голове) улучшится, если вы принимаете специальные витамины для красоты волос и ногтей (Вита-шарм, Витрум-бьюти).

Длинные, пушистые, красиво изогнутые и непременно черные ресницы - главный тренд сезона. Так что тушь - продукт номер один в твоей летней косметичке.


Проверь свое умение правильно ею пользоваться!

1. Перед окрашиванием расчеши ресницы специальной щеточкой - тушь ляжет ровнее.

2. Чтобы придать ресницам красивый изгиб и дополнительную длину, используй специальные щипчики. Аккуратно прижимай их у корней ресниц, в середине и на кончиках, и держи 10-15 секунд. Лучше проделывать эту процедуру перед нанесением туши.

3. Если хочешь сделать ресницы более длинными, веди щеточку по ресницам вверх, держа приподнятым подбородок.

4. Чтобы удлиннить разрез глаз и сделать ресницы похожими на крылья бабочки, крась их косыми движениями щеточки по направлению от центра верхнего века к виску. Некоторые визажисты при этом еще и слегка оттягивают к верху внешний уголок глаза.

5. Чтобы ресницы выглядели гуще и роскошней, после нанесения туши, попробуй слегка припудрить их темными тенями с эффектом мерцания. Но следи за тем, чтобы частицы теней не попали в глаза, одна-две слезинки - и весь твой труд может пойти насмарку.

6. Хороший способ сделать ресницы более густыми на вид - макияж smoky eye или "дымчатый глаз".

7. Если случайно ты выпачкала веки тушью, дождись пока ресницы окончательно высохнут, и острожно вытри пятнышко краски ватной палочкой, слегка смоченной в жидкости для снятия макияжа глаз.

8. Закончи тем же с чего начала: то есть аккуратно расчеши накрашенные реснички специальной щеточкой.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм