суббота, 21 января 2012 г.

Классический макияж


Классический макияж сложился именно на основе вечных женских ценностей.
И призван скрывать недостатки и подчеркивать все выигрышные черты женщины.

Этот вид макияжа должен показать, что лицо женщины как можно больше соответствует принятым эталонам красоты: губы должны быть сочными и чувственными, глаза – выразительными и загадочными, брови – показывать характер и темперамент, а щеки – сиять здоровым румянцем и радовать чистым и нежным цветом кожи.

И, если женщина от природы не обладает неординарной внешностью, макияж способен все исправить и сделать ее неотразимой, при соблюдении определенных правил, конечно.

Правильный макияж должен быть также безупречно выполнен и сдержан в выборе цветов. Лучше использовать цвета, близкие к натуральным.
Глаза необходимо обязательно подчеркнуть черной тонкой подводкой около ресниц по верхнему веку + очень четкие брови.
Помада для губ также должна быть натурального цвета губ, т.е. красных оттенков.

Как накрасить глаза для классического варианта
Брови мало акцентированы: с помощью мягкого карандаша и кисточки, придать правильную форму.
Ресницы красим удлиняющей тушью, после чего, наносим второй слой объемной туши. Цвет туши – черный. Если ваши глаза не имеют красивых и длинных ресниц, можете сильно не огорчаться! Ведь еще в начале 60-х была придумана такая штука, как искусственные ресницы.. Тогда они были не такими эффектными, как те, что делаются современной косметической промышленностью. Сейчас даже есть такое средство для облагораживания своего внешнего вида, как наращивание ресниц.

Ретро-контур: «стрелочка» — обязательный элемент классического визажа. Но наносить ее следует не карандашом, а специальным средством – жидкой подводкой для глаз. Главное: не переборщить. Потому что вульгарность тогда вашему виду только повредит! Тени для глаз в классике – бежево-золотистые тона, легкие и почти незаметные. Приветствуются перламутровые оттенки теней, придающие глазу искристость.

Губы для классического макияжа
Модны яркие и сочные губы. Если у вас слишком тонкие губы, старайтесь использовать следующие цвета: светло-красный, алый, розовый. Наоборот, если губы у вас пухлые, можно применять более сочные : темно-красный, вишневый. При этом, нужно пользоваться контурным карандашом для более четкой прорисовки формы.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм