воскресенье, 1 января 2012 г.

Правила красоты.Главное настрой!



Живет принцесса внутри каждой женщины.

Когда девочка еще мала, она несет свои мечты в сияющих глазах.Она убеждена, что является принцессой, даже очень привлекательной. И вспомните, - с каким любованием мы смотрим на прекрасных маленьких ангелочков, как восклицаем «Она прекрасна!»



Со временем маленькая девочка становится более умеренной в своих мечтаниях и фантазиях, запутанной в фактах повседневной жизни.Очень медленно та маленькая принцесса утрачивает свои детские сказочные переживания.И в какой-то миг память о детских грезах стирается полностью.

Время не стоит на месте. Уже взрослая женщина насмехается над мыслью: «Принцесса внутри живет?» Что? Принцесса? Да не может такого быть! Разве можно увидеть принцессу в этом большом и неуклюжем теле, разве бывают принцессы в дешевой одежде, без украшений? С бледным цветом лица, в морщинках? Нет! Такого не может быть!

Вот в этом моменте, ты, женщина, не права. Та маленькая Принцесса все еще живет в тебе. Однако она похоронена под грудой забот, боли и страдания. Тебе кажется, что чудесные превращения из гадкого утенка в белого лебедя невозможны. А если и возможны, то только с помощью скальпеля пластического хирурга.

На самом деле это заблуждение! И пусть сегодня новостью будет для тебя то, что маленькая принцесса может быть освобождена из плена , только при условии , что ты сможешь поверить в то, что она действительно внутри тебя и никуда не уходила.

Поверни часы назад. Помни..., маленькая девочка, которая имела привычку изучать зеркало и мечтать, может снова проснуться в тебе. Не позволь настоящим обстоятельствам убить в тебе прекрасное и возвышенное. Ты - все еще та независимая, радостная девочка, только немного приостановилась и притомилась в пути. Маленькая принцесса все еще в тебе только заблудилась, помоги ей возвратиться.

Знаменитый психолог Луиза Хей утверждает, что красота и внешность, подобно ребенку, будут расти и развиваться в зависимости от вас и вашего к ним отношения. Критика, ругань, запугивание – подавляют все живое, в том числе и вашу красоту. Поощрение, любовь, прощение, напротив, – помогает расцветать и развиваться. Красота многих девушек словно дремлет. Они не замечают ее в себе – и поэтому другие люди тоже редко могут рассмотреть в них красавиц.

Как же пробудить свою красоту? Луиза Хей предлагает несколько простых правил, которые изменят вашу самооценку и внешность к лучшему.

Правило № 1 Раз и навсегда оставьте привычку критиковать себя. Даже в шутку! У нашего подсознания нет чувства юмора. Поэтому, если вы даже в шутку называете себя «Квазимодо», ваш мозг воспринимает это как команду, инструкцию к действию! И вы действительно можете подурнеть от таких слов.

Правило № 2 Если вы бежите в спортзал из страха потолстеть, если делаете антицеллюлитные массажи, потому что боишься, что мужчины, увидев ваши ягодицы, сочтут вас сексуальной, вы напрасно тратите время. Страх – плохая мотивация. Когда вы ухаживаете за собой из страха, результат обычно бывает очень скромным и неудовлетворительным.». Вашей новой мотивацией ухода за собой должна стать любовь к себе!

Правило № 3 Ученица Луизы Хей Лиз Бурбо утверждает, что самые эффективные способы преображения – это приятные способы преображения. Радость – сигнал вашего тела о том, что вы все делаете правильно! Не мучайте себя изнурительными пробежками, если вам это не нравится. Самые эффективные нагрузки – приятные для вас.

Правило № 4 Перестаньте сравнивать себя с другими. Чем больше вы оцениваете себя по принципу «лучше-хуже», тем больше обесцениваете свою индивидуальность. Пытаясь кому-то подражать, вы губите ту самую изюминку, которая является основой настоящей красоты. Все женщины слишком разные - цените свою уникальность, развивая ее.

Правило № 5 Все вышеприведенные правила должны войти у вас в привычку. Выполните одно эффективное упражнение прямо сегодня. Проживите один день красивой женщины. Оденьтесь как красивая женщина. Сделай мейкап и прическу, как у красивой женщины. Ходите, как красивая женщина, думайте, как красивая женщина, говорите, ешьте, пейте.... Так ваша красота раскроется и войдет у вас в привычку.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм