понедельник, 2 января 2012 г.

Модный макияж "smoky eyes" ("дымчатые глаза")



Кому из нас не хочется выглядеть на вечеринке чертовски соблазнительной, с яркими, слегка томными глазами? Smoky eyes (англ. – букв. «глаза в дымке») – стопроцентный способ привлечь внимание к вашему лицу.
Дымчатый макияж Smoky Eyes

Smoky eyes – этот загадочный и гламурный макияж уже не первый сезон привлекает миллионы модниц во всём мире.
Существует несколько вариантов нанесения дымчатого макияжа. Они различаются по технике исполнения и цветовой гамме. Я расскажу о том, как его делаю я.

Тени, которые используются для этого изысканного и гламурного макияжа,четырех тонов : светлый (белый или светло-кремовый с перламутром), основной (это может быть темно-серый, коричневый, темно-зеленый или темно-синий тон); более темный матовый тон (черный или темно-коричневый) и тон растушевки – светлый перламутр (персик, сиреневый, светло-зеленый или светло-серый); карандаш-подводка (черный или темно-коричневый)

Шаг 1. Нанесите подушечками пальцев корректирующее средство вокруг области глаз и растушуйте. Затем - в тех местах, где есть мелкие дефекты кожи.

Шаг 2. Круглым спонжем легко нанесите пудру, чтобы "закрепить" макияж.

Шаг 3. Выбор цвета карандаша зависит от цвета Ваших бровей. В данном случае используется светлый золотистый карандаш для бровей.

Шаг 4. Чтобы придать соблазнительность взгляду, подведите глаза по внутренней кромке сверху и снизу черным карандашом для глаз.

Шаг 5. Затем смягчите границы линии карандаша с помощью маленькой кисточки для теней.

Шаг 6. Спонжевым аппликатором нанесите черные рассыпчатые тени над линией карандаша и легко растушуйте. Вместо аппликатора, Вы можете использовать подушечки пальцев, если Вам так удобнее. Тени помогут смягчить образ.

Шаг 7. Закройте глаза и нанесите темные тени по складке, начиная с наружного края, постепенно растушёвывая. Самое важное при создании дымчатых глаз – чтобы цвета плавно переходили из одного в другой. Нанесите немного светлых или мерцающих теней под бровь, а для корректировки макияжа используйте ватную палочку.

Шаг 8. Черная тушь на завитых ресницах добавит изысканной сексуальности образу.

И , напоследок, хочу сломать существующий стереотип, что smoky eyes непременно означают черный цвет. Это ошибка: smoky eyes – лишь техника нанесения макияжа; цветовая же гамма подбирается индивидуально, в зависимости от цвета кожи, глаз и волос.Универсальных рекомендаций по цвету дать невозможно, однако чем светлее кожа и глаза, тем светлее должен быть тон для smoky eyes.

Так как этот макияж привлекает к лицу внимание, тон лица должен быть идеальным и ровным: с помощью тонального крема, пудры и, если нужно, корректирующего карандаша необходимо замаскировать все дефекты кожи и добиться максимально ровного оттенка. Если вы сделали smoky eyes, не злоупотребляйте румянами и губной помадой – подберите максимально нейтральные, естественные тона. Иначе весь шик пропадет – будете выглядеть, как накрашенная кукла. Брови также должны быть в идеальном состоянии, с четкими линиями. И напоследок, хочу обрадовать - smoky eyes идет всем без исключения. Вопрос лишь в грамотном подборе цветовой гаммы и формы, которую вы придаете глазу.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм