четверг, 2 февраля 2012 г.

Фото-галерея твоей жизни.





"Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства."
---Edward Weston

О чем говорят фотографии?

Так уж устроен мир, что у нас можно отнять все – деньги, дом, машину, украшения ... Что абсолютно невозможно украсть, отобрать – это наши воспоминания, те ощущения, которые мы пережили в свое время. А вы замечали, как теплеет на душе и какие воспоминания приходят, натыкаясь на ту или иную фотографию?
Листая альбомы, мы как бы просматриваем фото-галерею нашей жизни.
Вот незабываемые моменты нашего детства. Смотри, какие веселые и беспечные лица! А помнишь выпускной? А вот, посмотри, - твой одноклассник на радостях пытается залезть на перила моста! И даром, что потом дружно все убегали от блюстителей порядка…
А это – Новый год и вы тогда устроили маскарад с друзьями, а еще у вас была самая красивая и пушистая ёлка! А потом вы устроили на улице фейерверк и ты оказался прямо под салютом. Не возле него, не рядом, а именно, под салютом! О! Какое это было не передаваемое ощущения!
А вот фотография свадьбы – мама плачет от счастья, ваш первый танец. И сразу вспоминаешь, как тяжело он давался, сколько вы тренировались, чтобы не наступать на ноги.
А вот и ваш первый малыш! Фотографии детей самые трогательные, наверно. Первая улыбка, первый зуб, первые шаги… Вот малыш тянет ручки, а вот уже пытается освоить велосипед.
Наши путешествия – это тоже незабываемые впечатления и всегда с нами фотоаппарат. Ведь как потом рассказать без фотографий о местах, где мы побывали? Как передать впечатления, ощущения? И первое , что мы делаем, когда приезжаем – это устраиваем просмотр фотографий с друзьями. И безразлично сейчас толстый альбом это с фотографиями или тонкий ноутбук, планшет. Нам одинаково интересно делиться своими воспоминаниями, впечатлениями…
И глядя на эти тома альбомов или мегабайты фотографий, понимаешь, что твоя жизнь состоит не из серых будней дом-работа-дом. А ведь были, были в твоей жизни те потрясающие моменты, очаровывающие своей прелестью, нежностью, весельем! А это, то наше внутреннее богатство, которое никто никогда у нас не отнимет!
Так давайте не забывать и все самые значительные, приятные моменты постараемся запечатлеть на фото.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм