суббота, 4 февраля 2012 г.

Идеальное лицо на фото


Фотокамера гораздо более чувствительная к дефектам кожи чем глаз человека.
Поэтому в первую очередь необходимо замаскировать разнообразные недостатки: мешки под глазами, пигментные пятна, высыпи и так далее. Вам помогут тональный крем и пудра.


Только использовать их необходимо умеренно. Не стоит ими злоупотреблять, иначе лицо станет «неживым» и скучным.

Идеальный вариант - легкий слой тонального крема, который будет всего на тон темней вашей кожи. Старайтесь избегать светлых оттенков, иначе не добьетесь никакого эффекта. Например, свадебные фотографы довольно часто отмечают, что излишне бледное лицо делает невест невзрачными, сливающимися со своими платьями.

Самое лучшее – это заранее постараться подготовить кожу лица для косметики.

Поэтому дня за 3-4 можно сделать мягкий пилинг или чистку лица, если не хотите тратиться на косметические салоны. Воспользуйтесь скрабом и различными тонизирующими масками или тониками для лица. Не стоит испытывать новые средства, вдруг на них у вас аллергия.

Также необходимо сделать коррекцию бровей, ведь от них зависит, каким ваше лицо будет на фото. Посоветуйтесь с профессионалами и вместе выберите подходящую и нужную вам форму.

Что касается солярия, то посетить его необходимо за дня 4, если этого требуют съемки. Думаю, никому не нужна красная кожа, которую скрыть косметическими средствами очень сложно.

Также за день до съемок можно сделать примочки для глаз, чтобы они выглядели неуставшими, без мешков и с ясным взглядом.

После стандартных процедур нанесения основы под макияж, необходимо выровнять тон кожи, замаскировать недостатки лица и предать ему идеальный вид.

Главная проблема кожи на фото – жирный блеск, поэтому выбирайте матовые тональные средства. Не забывайте, что его выбор зависит от типа и цвета Вашей кожи, приобретайте такой тон, который сливается с ее натуральным оттенком.

Необходимо также следить за тем, чтобы не было видно границы между своим цветом кожи и накрашенным лицом и шеей, поскольку на любой фотографии, при любом освещении и на любом расстоянии эта ошибка очень заметна.

Все покраснения, пигментные пятна или другие недостатки кожи необходимо скорректировать корректорами.

На область вокруг глаз обязательно наложите бежевый корректор, на веки – пудру, для того чтобы тени не скатывались, долго и стойко лежали, передавая насыщенность цвета.

Затем пройдитесь по всему лицу кисточкой с рассыпчатой пудрой светлого оттенка , чтобы придать свежесть и бархатистости Вашей коже.

Не используйте перламутровые румяна и пудру с блеском, вошедшую в моду.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм