среда, 1 февраля 2012 г.

 Какой фотоаппарат выбрать?


Как выбрать фотоаппарат? И как понять, какой именно фотоаппарат Вам нужен?
Ведь еще совсем недавно, услышав слово фотоаппарат, мы представляли исключительно пленочный фотоаппарат.
А сейчас ситуация полностью поменялась и под этим же словом - фотоаппарат, понимается цифровая камера. Эти аппараты становятся все более и более популярными, так как качество их неизменно улучшается, а цены становятся ниже.

По своим конструктивным особенностям фотоаппараты можно разделить не 2 группы.

Одна из них - это компактные и очень удобные в использовании, так называемые «мыльницы». В таких камерах нельзя менять объективы, а работа их полностью автоматизирована, то есть для того, чтобы сделать снимок, надо всего лишь нажать спусковую кнопку.

Но если Вы человек творческий и у Вас много замыслов для снимков, то зеркальная фотокамера - это то, что нужно, несмотря на ее большие размер, массу и более высокую цену.

При выборе цифрового фотоаппарата основное внимание следует обратить на количество пикселей, размер и качество экрана, на возможность регулировать баланс белого.

А также решить, собираетесь ли Вы делать профессиональные снимки или вам нужна компактная камера, которая всегда под рукой.

Выбор фотоаппаратов, как по цене, так и по внешнему виду очень велик, поэтому будьте аккуратны в своем выборе, ведь от этого во многом зависит качество Ваших будущих снимков.

Чем дальше развивается зеркальный фоторынок, тем больше стираются границы между любительскими и профессиональными камерами, и бывает довольно трудно сказать о пограничной модели, предназначена ли она для продвинутых любителей или не очень требовательных профессионалов.

Тем не менее, есть несколько свойств, которые отличают профессиональные модели от прочих.
• Пыле–влагозащищенный корпус, как правило из легкого магниевого сплава
• Высокая скорость работы затвора (не менее 5 кадров/сек)
• Увеличенный срок службы затвора (100 тыс. срабатываний и более)
• Полноразмерная матрица
• Дополнительный ч.б. дисплей с подсветкой, от которого в последнее время пытаются отказаться из-за миниатюризации конструкции,

И в результате, конечно, высокая стоимость конечного продукта, который пытается вобрать в себя все последние достижения.

Любительская техника – это всегда жесткий компромисс между качеством, удобством использования и стоимостью.

Главное, при выборе цифрового аппарата определиться для каких целей Вы его приобретаете. И уже, исходя из этого решить, какой фотоаппарат приобрести.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм