суббота, 11 февраля 2012 г.

Царство ароматов и его секреты.


Аромат духов и его секреты.

Летучее царство запахов, не оставляющее следов в истории, играет огромнейшую роль в эмоциональном состоянии, настроении человека. Это уже не вызывает ни малейшего сомнения, ведь все мы помним знаменитую книгу Патрика Зюскинда «Парфюмер. История одного убийцы».


Аромат помогает завершить, создаваемый нами образ, передает наше настроение. И я уверена, что у каждой женщины не один флакончик духов на туалетном столике. Вопреки нашей воле, их волнующий аромат вызывает сильнейшую реакцию - то отвращение и раздражение, то влюбленность и возбуждение. Обоняние - самое острое чувство, которым наделен человек.

В парфюмерии постепенно стерлось различие между женскими и мужскими парфюмами, теперь духи и одеколон отличаются только интенсивностью запаха и его стойкостью - аромат духов более стойкий и насыщенный, чем запах одеколона.

Ни одно обсуждение парфюмерного средства не обходится без упоминания современного центра парфюмерной индустрии, «Мекки ароматов», - Франции. Однако многим неизвестно, что использовать ароматические свойств веществ и составлять их них новые ароматы первыми научились древние египтяне, а французы только переняли их умение. Правда, они оказались настолько талантливыми учениками, что превратили это ремесло вначале в настоящее искусство, затем - в науку, и, в конце концов, - в индустрию с оборотом в несколько миллиардов долларов.

Главная проблема, с которой сталкиваются создатели любого парфюма, - его стойкость. Любой аромат со временем теряет яркость и насыщенность, хотя некоторые все же сохраняются дольше. Французам удалось раскрыть секрет сохранения стойкости аромата и частичного решения этой проблемы http://www.blogger.com/img/blank.gif- так появилась парфюмерная композиция из нот трех уровней, которые постепенно раскрываются в течение дня. Раскрывается аромат яркими верхними нотами, которые быстро сменяются более устойчивыми средними нотами. Сердечные ноты могут удерживаться часами. И, наконец, завершают парфюмерную композицию глубинные (также «конечные», «базовые») ноты, которые нельзя быстро уловить. Основа аромата раскрывается через 15-20 минут после нанесения и держится в течение долгого времени, оставляя сильное впечатление; обеспечивает силу и стойкость аромата. В последней фазе запаха присутствуют только самые тяжелые составляющие. В последующие часы воздействие запаха очень медленно убывает.

Покупать французские духи или отдать предпочтение творению японских парфюмеров - решать только вам. Однако короткая фраза «Сделано во Франции» уже является знаком качества, который стоит немалых денег. Лучшие и самые известные линии французской парфюмерии стоят настолько дорого, что их покупку можно рассматривать как настоящую инвестицию. Впрочем, в продаже можно найти огромное количество прекрасных парфюмов, покупка которых вас не разорит. В отличие от духов, в композицию одеколона входит одна лишь основа, поэтому его запах выветривается гораздо быстрее. Женские одеколоны продаются в форме спреев, но встречаются и одеколоны в традиционных флаконах. Одеколоном следует пользоваться с особой осторожностью, так как можно нечаянно нанести слишком много - уверены, эта ситуация знакома многим женщинам!

Аромат должен быть тонким и ненавязчивым, он должен смешиваться с запахом тела и сочетаться с натуральными феромонами. Когда речь идет о запахе, действует золотое правило - чем меньше, тем лучше!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

good day everyone im looking for matt singlton is he still about
alfred beilin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм