суббота, 4 февраля 2012 г.

Секрет удачной фотографии.


Как часто мы любуемся фотографиями знаменитостей, звезд эстрады и кинематографа!
Ах, как они все шикарно выглядят! Подсознательно мы понимаем, что в жизни у фотомоделей совершенно обычные лица и выглядят они совсем иначе.

И вот, вы решились обратиться к профессиональному фотографу, в надежде получить «звездную» фотографию.



Тема съемки выбрана, фотограф полон креатива и энергии !

Однако, если вам действительно надоели тусклые, невзрачные фотоснимки, - то стоит запомнить несколько простых правил, которые обеспечат вас роскошными фотографиями.

Итак, секрет удачного фото, идеального лица на фото!

1)Как известно, камера «съедает» большую часть вашего визажа во время съемки.
Естественный мэйк становится на фото неким «призраком», - его попросту не видно, а дневной – естественным, и так далее.
Маленький штрих, способный свести на нет все старания фотографа или сделать из вас звезду – макияж перед фотосессией.

2) Чтобы красиво получаться на снимках, необходимо уметь не только наносить макияж для фото, но и подавать себя перед камерой.
Для этого понадобится: Ровная осанка. Сгорбившись, вы никогда не произведете эффекта, поэтому введите в привычку – при виде камеры необходимо выпрямляться.

3) Правильный ракурс. Это можно доверить профессиональному фотографу, но все равно всегда держите в голове свою идеальную позу. Вычислить ее легко, сделайте пару снимков с верхнего ракурса, с нижнего ракурса, при этом немного поворачивайте и наклоняйте голову. Так можно найти позу, в которой видны лишь преимущества вашего лица.

4) Естественность. Ваша поза, выражение лица на фотографии должны быть естественными, не напряженными. На фотографии вы должны выглядеть естественно и непринужденно.

5) Улыбайтесь. Улыбка преображает человека, делая его более привлекательным. Фотографии с улыбками всегда самые интересные и радостные. Помните, если у ваших зубов видимые на фото недостатки, то лучше улыбаться кончиками губ, чуть приподнимая их вверх. Научитесь улыбаться искренне,- некрасивые неискренние улыбки портят фотографию.

Если говорить о конечном макияже в целом, то косметики на лице должно быть достаточно, но выглядеть это должно ненавязчиво, стильно и стремиться к идеалу. Ровный цвет лица, бархатистая кожа, густые и нереально длинные ресницы, чёткие брови, выраженные скулы, манящие губы и приковывающий взгляд.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Автору респект, спасибо за статью!

Анонимный комментирует...

Вот это да, еще пишут же хорошие статьи, молодец, автору огромный респект.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм