четверг, 2 февраля 2012 г.

Как подготовиться к фотосессии.


Вы решились на фотосессию? Прекрасно! Давайте подумаем, что нам необходимо!

Советы по макияжу и о том , что надо сделать, что бы фото было удачным и наше лицо идеально выглядело, мы прочитали, конечно. Но что же еще?


Как правило, во время фотосессии снимают несколько образов – т.е. надо взять несколько разных комплектов одежды, с тем, чтобы можно было переодеться, не возвращаясь домой. Например платье или что-нибудь с юбкой; джинсы, рубашка/блузка, майка (лучше облегающая, а не свободная).
Одежду лучше брать однотонную, а не пеструю. Также надо постараться избегать одежды, слишком отражающей, или поглощающей свет – т.е. с большим количеством блесток, или наоборот – черного бархата. По возможности выбирайте одежду, которую легко снять во время фотосъемки, не испортив прическу и макияж. Одежду подбирайте в зависимости от того, какую стилистику вы предпочитаете. Захватите как можно больше вариантов одежды, разного фасона и цвета. Если Вы хотите, чтобы фотография радовала и через много лет, не стремитесь внести в кадр вещи и детали, мода на которые быстро проходит, помните, что главная ценность фотографии – изображенный на ней человек.

Если погода теплая – можно брать купальник и/или красивое нижнее белье.
Вообще белье должно быть презентабельным в любом случае. Даже если не придется раздеваться, возможно, потребуется расстегнуть пуговицу, или еще что-нибудь. Снимки застегнутой на все пуговицы модели без намека на сексуальность могут быть скучны.

Если есть какие-нибудь фотогеничные аксессуары – их тоже можно прихватить: шляпка, платок, шарф, веер. В пасмурную погоду можно взять презентабельный зонтик.

Лучше всего взять две пары обуви – одну, на самом высоком каблуке, который получится найти (или одолжить), и одну – более удобную, тем более, если планируется съемка на природе. Если не планируется на фотографии достичь особого эффекта, постарайтесь избегать лакированной и белой обуви. Лакированная заметно «дешевит» образ, а белая зрительно увеличивает на фотографии размер ступни. Но в любом случае, подошвы обуви должна быть абсолютно чистой. Не надейтесь, что в фотостудии удастся хорошо отмыть (а потом и просушить) туфли, в которых вы пришли.

Возьмите с собой все необходимое (заколки, резинки, расчески), чтобы можно было во время съемки поменять прическу для разных образов.



Полезные мелочи

Обязательно захватите с собой бутылку питьевой воды или пакет сока, ведь работа в фотостудии иногда занимает несколько часов. А также бумажные или гигиенические салфетки — вытирать руки, стирать грим на лице и пр.

И остается вопрос: Пить или не пить алкоголь во время съемки?
Известна способность алкоголя расслаблять и снимать стресс. Поэтому многие модели во время съемки употребляют алкогольные напитки. Но не забывайте, что спиртные напитки очень калорийны. И злоупотреблять ими не следует.

И да! Если планируется съемка в стиле «ню» или «эротика», захватите с собой халат или длинную майку – вы будете использовать их во время перерывов в съемке.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм