среда, 8 февраля 2012 г.

Классика жанра - красная помада


Красная помада это, безусловно, классика жанра.
Наверное, каждая девушка, хоть раз в жизни пыталась сделать макияж с использованием помады такого цвета. Девушки с красной помадой, если она правильно подобрана, всегда смотрятся элегантно.



Подбирая красную помаду особое внимание нужно уделить правильному подбору оттенков.

Оттенки подбираются в основном в зависимости от цвета кожи. Для светлой кожи выбирают светлые оттенки, темной кожи подойдут, наоборот более яркие цвета.

Делая макияж с помадой красного цвета, учитывайте, что основные акценты, в этом случае будут сосредоточены на вашем лице. И цвет теней, цвет бровей и пудру, нужно будет подбирать под помаду, а не наоборот. Правильно сделанный макияж – это макияж, в котором все остальные элементы гармонично и уместно совмещены с цветом губ.

Блондинкам будут идти светлые оттенки, также может идти ярко-красный цвет.

Брюнеткам подобрать тональности помады проще, им идут практически все яркие оттенки, единственное чего, возможно, следует избегать, так это светлых тонов, у брюнеток в таких тонах губы будут смотреться тускло.

Шатенки, выбирая тональность красной помады, в первую очередь должны ориентироваться на цвет кожи, потому что в зависимости от цвета кожи вам могут идти абсолютно разные тона. Светлокожим шатенкам отлично подойдет помада ярких оттенков.

Девушки с рыжими волосами должны обратить свое внимание на красную помаду «теплых» оттенков. Это персиковый, коралловый или терракотовый. Рыжие с белой кожей могут тоже использовать ярко красную помаду.

Для девушек с русыми волосами действуют такие же правила при подборе помады, что и для блондинок. Подбирайте светлые тона и тогда красная помада на ваших губах будет смотреться хорошо и уместно.

И еще, необходимо учесть что, если губы шелушатся или на них появились трещинки, отложите на время яркую помаду. Она подчеркнет мелкие дефекты губ, и образ будет испорчен.

Подкрашивать губы придется чаще – все огрехи на ярких губах очень заметны. Даже если Вы всего лишь сделали пару глотков минералки, посмотрите в зеркало, ведь красная помада такая капризная.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм