среда, 8 февраля 2012 г.

Советы и хитрости макияжа.


"Удачный" макияж - подчеркивает уникальную красоту вашего лица, оставаясь незамеченным.
Цвет лица - один из ключевых моментов при создании макияжа.

Итак, первый этап в нанесении макияжа - выбор тональных средств.

Перед нанесением тональных средств:
Посмотрите на свое лицо при дневном освещении. Отметьте для себя те зоны, которые нужно сделать более светлыми и те, которые нужно скрыть тональными средствами (внутренний угол глаза, носогубные складки, впадина подбородка, покраснения, следы усталости).

Придайте светлый оттенок затемненным зонам вашего лица при помощи легкой текстуры консилера по контурам глаз и бровей. Используйте светлый оттенок, позволяющий скрыть признаки усталости, и темный оттенок для маскировки неровности кожи. Одна капля крема-флюида со светоотражающими частицами восстановит сияющий цвет вашего лица.

Придайте однородность цвету вашего лица при помощи легких текстур, используя тональный крем или тональный крем-флюид.

Рассыпчатая пудра наносится поверх тонального крема, а без использования других тональных средств, в качестве базы под макияж, либо как финальный штрих макияжа цвета лица.

Создайте ваше лицо при помощи румян. Один темный штрих под скулы от виска к носу, и более яркий штрих над скулами создают мгновенный эффект хорошего цвета лица.

Не пренебрегайте румянами, без них макияж будет незавершенным, также с их помощью можно улучшить форму лица и придать ему свежесть.
Румяна необходимо нанести на самые выступающие точки – скулы, кончик носа, лоб. Не наносите румяна очень близко к глазам, можете сделать их заплаканными.
Цвет румян выбирайте в зависимости от образа и направленности макияжа в целом. Если это мэйк в холодных тонах, воспользуйтесь бледно-розовыми румянами, цвета фуксии, холодными коричневыми. Если же в теплых тонах – то используйте персиковые, коралловые, теплые коричневые тона.

Один из главных моментов в макияже – это хорошая форма бровей. Сделать их можно с помощью щеточки, карандаша, близкого по натуральному оттенку волос, клея или краски для бровей. Главное не переборщить с количеством косметики, иначе лицо станет старше и угрюмее. Следите, чтобы форма бровей и их цвет гармонировали с придуманным образом.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

сертификат на никнейм